7日ステージプログラム

<Opening>

10:45 オリ〜ワイオリ〜イケイケオネカニ ケ・カイ・マルフラ グループ

<1st Stage>

10:55 M1 Hano Hano kekaha Hula Hālau Hau‘oliloa
11:00 M2 Kiowao / Ua Nami ‘O Nu’uanu Hula Hālau Hau‘oliloa
11:05 M3 Ka Nohona Pili Kai Hula O Kaleolani
11:10 M4 Pua Tubarose フラサークル ホヌ
11:15 M5 プアアリイ ケ・カイ・マルフラ グループ
11:20 M6 Hula Girl トイズウクレレ楽団
11:25 M7 Wipeout トイズウクレレ楽団
11:30 M8 Rock a Hula Baby トイズウクレレ楽団
11:35 M9 HE Aloha No O Honolulu Hula O Kaleolani
11:40 M10 E Ike I Ka Nani ao Ha’ena クハイハラウ オ カプアオナウパカ パ オラパ カヒコ
11:45 M11 ケ・エイ ケ・カイ・マルフラ グループ
11:50 M12  プアアアリィ カイフラスタジオ
11:55 M13

ラプソディ ラニ

カイフラスタジオ
12:00 M14 ka ipo lei mau kau wela
12:05 M15 ka makani ka’ ili aloha kau wela
12:10 M16 Mele O kaho’ olawe kau wela
12:15 M17 Aloha ku’ u Home a Ikane’ ohe kau wela
12:20 M18 メカナニ アウカウポー〜イアリィノオエ ケ・カイ・マルフラ グループ

<2nd Stage>

12:40 M19 リトルブラウンギャル / マイリトルグラッシャック ハーラウ カリコ プア オ カラニアーケア
12:45 M20 エホイカピリ ハーラウ カリコ プア オ カラニアーケア
12:50 M21 Hanohano No kalihi Halau ‘O Pulama Ke Aloha
12:55 M22 カヒナノオプナ ケ・オルマカニオ マウナロア
13:00 M23 ケ.アロハ モクオケアベ ケ・オルマカニオ マウナロア
13:05 M24 アロハ ハワイ クウオネハナウ ケ・オルマカニオ マウナロア
13:10 M25  ☆Free Song ウクレレ Hokulea
13:15 M26 ☆Free Song ウクレレ Hokulea
13:20 M27  ☆Free Song ウクレレ Hokulea
13:25 M28  Tahiti メドレー クウナラニ フラスタジオ
13:30 M29 プライド(ハアヘホ) ケ・オルマカニオ マウナロア
13:35 M30 Uhiwai HULA PAKIPIKA
13:40 M31 Ku’Sweetie HULA PAKIPIKA
13:45 M32 Waikiki HULA PAKIPIKA
13:50 M33 Makakilo HULA PAKIPIKA
13:55 M34 He Aloha No O Waianae HULA PAKIPIKA
14:00 M35 Sophisticated Hula HULA PAKIPIKA
14:05 M36 E ‘lke I Ka Nani a ‘O Poliahu HULA PAKIPIKA
14:10 M37 Wahine llikea HULA PAKIPIKA

<3rd Stage>

14:25 M38 Ke Aloha (ナタリー アイ カマウウ) Hālau ‘Olu’olu -Huali-
14:30 M39 メドレー 日本芸術専門学校
14:35 M40 マウナレオ Pili ‘Ohana
14:40 M41 コアリ Pili ‘Ohana
14:45 M42 メレ マイププエ Pili ‘Ohana
14:50 M43 E Waianae フラハーラウオハレオロゼラニラヴァイア
14:55 M44  ☆Free Song Pualalea & Ainokeaz
15:00 M45  ☆Free Song Pualalea & Ainokeaz
15:05 M46  ☆Free Song Pualalea & Ainokeaz
15:10 M47  ☆Free Song Pualalea & Ainokeaz
15:15 M48  ☆Free Song Pualalea & Ainokeaz
15:20 M49 パパリナ ラヒラヒ フラハーラウオハレオロゼラニラヴァイア
15:25 M50 Terahu Nui クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール Pitate ケオネオ茅ヶ崎
15:30 M51 UahineTahiti クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール Pitate ケオネオ茅ヶ崎
15:35 M52 Tiare Tea〜Haere Mai Koe クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール Pitate ケオネオ茅ヶ崎
15:40 M53 Otea Swim クウレイナニ・ポリネシアンカルチャースクール Pitate ケオネオ茅ヶ崎

<Special Stage>

15:45 M53 Free Song Kaneohe Goooooood Guys
15:50 M54 Free Song Kaneohe Goooooood Guys
15:55 M55 Free Song Kaneohe Goooooood Guys
16:00 M56 Free Song Kaneohe Goooooood Guys
16:05 M57 Free Song Kawena Band
16:10 M58 Free Song Kawena Band
16:15 M59 Free Song Kawena Band
16:20 M60 Free Song Kawena Band

<Mele Hula Time>

自然に歌って踊って、自由に好きに踊りましょうというコーナー。司会の鳥山先生とKaneohe Goooooood Guysが皆さんからのリクエストを聞いて演奏します♪2曲ほど、皆さんで踊って楽しみましょう♪

この日は1曲は「Pua Mana」を予定しています。

<Finale>

Hawai’i Aloha 全員で手を取り合って歌いましょう♪